«Петротрест» тонет
По угрозой оказались новостройки в Русско-Высоцком СП, в Пушкинском районе и в Колпино. Застройщик начал процедуру банкротства.
В арбитраж поступило заявление от акционерного общества «Орион». Фирма просит признать себя несостоятельной. Оказалось, что это - сменившее название ЗАО «Фирма «Петротрест» (головная структура группы, подконтрольной предпринимателю Леониду Цапу). Арбитраж назначил рассмотрение иска на 13 мая. Долги перед сотрудниками превышают 7 млн рублей. А сколько компания задолжала дольщикам – пока неясно. В трех недостроенных комплексах в общей сложности 590 квартир.
Областной госстройнадзор собирается участвовать в процессе в качестве третьего лица. Вице-губернатор ЛО Михаил Москвин заявил, что к банкротству компанию привели внутренние проблемы, а также нецелевое использование средств покупателей.
Началось банкротство ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит». Компания возводит малоэтажный комплекс «Трио» на Кокколевской улице в Пушкине. Из трех корпусов готов один; по иску одного из подрядчиков, которому фирма задолжала около 4 млн рублей, введена процедура наблюдения. Здесь заключено более 80 ДДУ.
В Колпино жилой дом под названием «Капитал Классик» (127 квартир) возводит ООО «Развитие», также одна из дочерних структур «Петротреста».
если понравилась статья - поделитесь: