02 июня 2023
1120
Дмитрий Синочкин

Бугры на горизонте

В поселке Бугры введены в эксплуатацию три корпуса жилого комплекса «Новые Горизонты».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

В трех домах на улице Тихой поместилась 1961 квартира: студии, «единички» и «двушки». Минимальная площадь – 29 кв. м, максимальная – 64,8 кв. м.

 Корпуса построены на втором участке проекта, всего здесь запланированы шесть жилых зданий высотой от 17 до 23 этажей. Общая площадь шести корпусов составит 184,5 кв. м (3738 квартир).

Девелопер проекта – Группа ЦДС.

По словам представителей застройщика, особенность застройки второго участка – просторный двор, закрытый от машин и посторонних.

Гостевые парковки расположатся с внешней стороны зданий. Во дворах обещают ландшафтный дизайн и скверы, а также workout-площадки и лужайки для йоги.

Поселок Бугры – зона активной жилой застройки. Здесь также возводятся ЖК «Энфилд» (компания «Арсенал») и ЖК «Ювента» (компания «Церетус»). На статус города (в отличие от Мурино) поселок Бугры пока не претендует.

По данным аналитиков, средние цены в этой локации – 145,2 тысячи рублей за «квадрат». Год назад этот показатель составлял 145,8 тысяч.

Цены в Буграх примерно на 10 тысяч за кв. м ниже, чем в соседнем Мурино. Главный индикатор – расстояние до станции метро.

Популярность новых кварталов в петербургских пригородах, при всех хорошо известных недостатках, объясняется просто: квартиры в обжитых «спальниках» стоят в полтора раза дороже.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей