21 марта 2023
1068
Дмитрий Синочкин

В Новосаратовке достроен первый квартал

Областной Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в Новосаратовке двух корпусов в ЖК «Город Первых».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Корпуса 1 и 2 были сданы в декабре 2022 года, корпуса 3 и 4 – сейчас. Дома высотой 22 этажа образуют единый квартал. Двор без машин, парковки – по периметру.

Первые этажи (со стороны улицы) отданы под коммерцию: здесь размещаются коммерческие помещения для магазинов и сервисов. Девелопер проекта – Группа ЦДС.

В 3 и 4 корпусе в общей сложности 887 квартир. Их общая площадь составляет 56,7 тыс. кв. м, жилая – 34,2 тыс. кв. м.

ЖК «Город Первых» находится в Новосаратовке, в 2,5 км к юго-востоку от Петербурга. Всего в составе комплекса на 56 га будут возведены более 550 тыс. кв. м жилой недвижимости, школа на 1375 учеников, три детских сада на 870 мест, наземные паркинги.

Всего под комплексную застройку здесь отведено около 700 га. Выделены участки под строительство делового комплекса, поликлиники, отделения полиции, культурно-досугового центра и т.д.

Предусмотрено строительство дороги, которая соединит Октябрьскую набережную с трассой Р-21 «Кола». Начато проектирование трамвайной линии. 

Сейчас в Новосаратовке строится еще 9 жилых домов на 3878 квартир: кроме Группы ЦДС, ЖК «Город Звезд» возводит Setl Group. Участки в Новосаратовке также планируют осваивать Группа «Самолет», «Охта Групп» и «Полис».

Средняя стоимость будущего жилья в Новосаратовке составляет около 144,4 тысяч рублей за «квадрат».

Популярность локации будет зависеть от синхронизации ввода жилья с обустройством дорожно-транспортной инфраструктуры и строительством социальных объектов. Отставание все равно неизбежно, главное, чтобы оно не было критичным.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей