25 ноября 2022
1260
Дмитрий Синочкин

Кластер на Дегтярке

Начались продажи участков в коттеджном поселке «Мечта-2».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Будущий поселок находится в Колтушском СП (Всеволожский район). Девелопер проекта - компания «Сигмакс Девелопмент».

Рядом находятся два других проекта от того же застройщика – КП «Березовка» (2013 год, 200 участков) и «Мечта» (в продаже с 2015 года, 230 участков). До КАД – 16 километров по Мурманскому шоссе.

Территория КП «Мечта-2» поделена на 234 участка. Статус наделов – ДНП, площадь от 7 до 15 соток. Ограничений по застройке нет, обязательного подряда тоже. В инженерный пакет входят 10 квт, дороги и «условия для подключения газа». (Стоимость не указана).

По первым проектам кластера были претензии по срокам подключения коммуникаций. Сейчас вроде все наладилось.

Из плюсов: на сайте застройщика указано, что жители поселка смогут пользоваться общей инфраструктурой, которая за эти 10 лет накопилась: эко-ферма, конный клуб «Березовка» и пр. Нева не близко, рядом – речка Дегтярка и небольшое озерко; в трех километрах – озеро Лазурное.

Ближайшая социалка (магазины, Сбербанк и прочее) – в Разметелево. Общественный транспорт отсутствует.

В целом – домовладение на умеренно притязательный вкус. Скорее для дачных уикендов, чем для постоянного проживания. Цены тоже относительно умеренные: от 200 тысяч рублей за сотку.

По итогам трех кварталов аналитики отмечали, что на загородном рынке предложение отстает от спроса: граждане продолжают приобретать участки, несмотря на сложную геополитическую обстановку, а девелоперы придерживают вывод новых проектов.

Похоже, осенью произошел перелом тенденции: новые поселки начали появляться, правда, чаще как дополнительные очереди уже реализованных проектов, но все же.

По новому законодательству, с 1 декабря информационные материалы о бизнесе вроде бы полагается сопровождать специальной меткой. Причем неважно, есть у сайта контракт на рекламу или нет. (У нас – нет). И неважно, хвалят продукт или ругают. На всякий случай – исполняем:

Реклама/ООО «Сигмакс»

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей