24 ноября 2022
2580
Дмитрий Синочкин

Первый пошел!

В ЖК «Город Первых» в Новосаратовке завершено строительство двух жилых домов.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Группа ЦДС получила заключение Госстройнадзора о соответствии проекту корпусов 1 и 2, в общей сложности на 803 квартиры, сообщает NSP.

Следующий этап – разрешение на ввод в эксплуатацию. Затем уже выдача ключей новоселам.

ЖК «Город Первых» - первый этап масштабного комплексного проекта; в результате его реализации вместо деревни с населением 500 человек за 15-20 лет на правом берегу Невы должен вырасти город-спутник на 300 тысяч жителей. Это примерно как в Мурманске или Тамбове. И в три раза больше, чем в Пушкине.

Основной застройщик – Группа ЦДС. Компания планирует возвести на территории в 56 га более 0,5 млн кв. м жилья, построить школу на 1375 учеников, три детских сада. Это на первом этапе.

В Новосаратовке также возводится ЖК «Город звезд» от холдинга Setl Group: около 1,7 млн кв. м. Здесь же на участке 80 га готовит проект Группа «Самолет»: около 0,8 млн кв.м. 16 га будет осваивать Группа «Полис»: около 215 тысяч кв. м.

Быстрый рост жилой застройки неизбежно создаст транспортные проблемы. Их будут решать через реконструкцию имеющихся развязок и обустройство новых съездов. 

 В октябре 2022 года застройщики и областные чиновники подписали соглашение о строительстве трамвайной линии до Новосаратовки.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей