16 ноября 2022
1215
Дмитрий Синочкин

«Территория» на выданье

Областной Госстройнадзор выдал заключение о соответствии проекту третьей очереди ЖК «Территория» в Мурино.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Девелопер проекта – ГК «Лидер». Дом на Петровском бульваре построен и даже подключен к сетям. Следующий этап – ввод в эксплуатацию. Наверное, до конца года успеют.

Этот проект – ровесник Крыма. Разрешение на строительство ЖК между Екатерининской улицей, Петровским бульваром и улицей Шувалова было выдано в 2014 году, продажи начались в 2015-м.

Сдать первую очередь застройщик обещал в 2019 году, но не справился. Корпуса первой очереди («Территория-1», два корпуса, 642 квартиры) сдали летом 2022-го.

«Территория-2» (три корпуса на 1129 квартир) получила заключение о соответствии в сентябре, разрешение на ввод еще не подписано. «Территория-3» - последний корпус на 708 квартир.

Из «плюсов» проекта можно отметить относительно доступные (на ранних стадиях) цены: студию можно было купить за 2,5 млн рублей. И близость метро. Из минусов, понятно, сорванные сроки; в соцсетях есть претензии к качеству постройки.

За восемь лет Мурино успело стать городом с населением под 100 тысяч и метафорой общероссийского калибра – символом не самой комфортной новостройки.

Ни город, ни деревня – «территория»… С другой стороны – ну, можно было, конечно, купить в 2015 году доллары по 60 рублей – и что с ними сегодня делать?

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей