09 ноября 2022
1596
Дмитрий Синочкин

Федоровское ускорится

ГКУ «Ленавтодор» заключило госконтракт на ремонт дороги от Московского шоссе до поселка Федоровское в Тосненском районе.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Протяженность ремонтируемой трассы – около 6 километров. План работ предполагает замену асфальтового покрытия, укрепление обочин, установку дорожных знаков. Ремонт собирались выполнить в 2024 году.

 Однако сроки передвинули, как говорит руководитель дорожного комитета ЛО Денис Седов, «по просьбам водителей». Закончить обновление дороги планируют весной-летом 2023 года.

Подъезд к Федоровскому проходит через деревни Пионер и Войскорово, интенсивность трафика – более пяти тысяч машин в сутки.

Федоровское – зона активной малоэтажной застройки; здесь построены или строятся несколько коттеджных поселков: «Кисслово Юг», «Федоровская усадьба», «Удача», «Федоров посад» и др.

«Из-за большого трафика грузового транспорта это место было всегда перегружено, - замечает девелопер Данил Барышев, владелец компании «Вилла Эксперт». - Обеспечивать дорожную инфраструктуру - одна из главных функций администрации.

К нашему новому проекту ИЖС в поселке Фёдоровское (на границе с Павловском) можно быстро добраться с Кольцевой по участку платной дороги М11 буквально за 5-10 минут и без пробок в принципе».

Проблема транспортной доступности (и состояния дорог) будет становиться все более актуальной по мере роста спроса на загородные домовладения: спрос на дома и участки вырос после начала пандемии в 1,5-2 раза.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей