05 ноября 2022
1438
Дмитрий Синочкин

«Ламбери» пополняет ассортимент

В коттеджном поселке «Ламбери» зарегистрировано право собственности на административное здание с апартаментами.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

В здании – четыре номера, с отдельным входом; один апартамент реализован, три – в свободной продаже. Уровень готовности – под финишную отделку: стены оштукатурены и отшлифованы, выполнена электрика, подключено отопление, сделаны натяжные потолки.

Сьюты в «Ламбери» пополнили состав предложения в сегменте рекреационных апартаментов. Ситуация на рынке апартов с началом СВО и закрытием границ осложнилась.

 По данным консалтинговой компании NF Group (ранее Knight Frank Russia), за год спрос на апартаменты снизился примерно в два раза: за девять месяцев 2022 года застройщики реализовали 1634 лота, за аналогичный период 2021-го - 3340.

 При этом снижение неравномерное. Существенный спад покупательского интереса – в массовом сегменте, на сервисные апартаменты в апарт-отелях (номера для сдачи в аренду). А вот спрос на рекреационные апартаменты (их приобретают для себя и для отдыха) – наоборот, вырос.

С января по сентябрь прошлого года граждане приобрели 250 номеров, в этом году – 336. Так что в «Ламбери» перспективы у застройщика неплохие. Правда, и предложение за год выросло: от 170 до почти 700 номеров.

Поселок бизнес-класса находится в 8 км от КАД, рядом с Энколово. На участке 17 га предусмотрено 65 домовладений. Здесь возводятся коттеджи площадью от 200 до 780 кв. м.

В 2020 году здесь начали обустраивать квартал «Йорк: 15 компактных домов на участках от 10 до 15 соток. Несколько инвестиционных домов возводятся на продажу.

Одна из важных «фишек» проекта – частная школа «Деловая волна»; здание построено на территории поселка.

 

Реклама/КП «Ламбери»

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей