04 ноября 2022
1515
Дмитрий Синочкин

Art Deco от Puzzle Realty

Начались продажи в коттеджном поселке с причудливым названием «Арт’д ЭКО Club».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Событие приятное, хотя бы потому, что застройщики последнее время не балуют рынок дебютами.

Поселок расположен на берегу Суходольского озера, у залива Дятел, недалеко от Варшко, примерно в 75 км от КАД. Если смотреть по карте – между деревней Овраги и небольшим СНТ «Аметист».

Юридически он относится к Петровскому СП Приозерского района. Статус земли – ИЖС, продажами занимается компания Puzzle Realty.

Территория застройки - 37 га, поделена на 100 участков по 25 соток. Наделы реализуются только с подрядом. Для покупателей разработаны несколько типовых проектов коттеджей площадью от 170 до 250 кв. м.

 При строительстве используются CLT-панели или клееный брус. Можно также заказать индивидуальный проект, но – с учетом требований архитектурного регламента.

На сайте «Загород.ру» участок с домом в 250 «квадратов» выставлен за 33,5 млн рублей.

В стандартный пакет коммуникаций входят: центральный водопровод, электричество (15 кВт), газгольдер и биореактор, а также оптоволоконный интернет.

В поселке обустроена входная группа, проложены дороги с асфальтовым покрытием. предусмотрены камеры видеонаблюдения и круглосуточная охрана.

В составе собственной инфраструктуры заявлены: две детские площадки, прогулочная зона, пляж, спортивная зона (теннисный корт, волейбольное поле, тренажеры) и пирс на 50 катеров.

Развлечения и магазины есть в соседнем Лосево; за полчаса можно доехать до Сосново.

Из неясного: схема управления и отношения собственников с УК на сайте проекта не обозначены, а стоило бы. Как и права на обустройство береговой линии.

В послужном списке Puzzle Realty – КП «Сосны», Golden Park Шувалово, комплекс таунхаусов «Репинская Ривьера», КП «Славный хутор», «Мишкин лес» и «Охта Spa Residence».

С точки зрения «Пригорода», место неплохое; успех проекта будет зависеть от раскрученности и от геополитических подробностей.

В смутные времена поселок бизнес-класса в полутора часах от города – не самый очевидный выбор. А близость Финляндии – уже непонятно, преимущество это или угроза. И название выбрано – как будто в пику только что внесенному в Думу законопроекту о защите русского языка от иностранных слов. Назвали бы попросту: «Ремесленная слобода с прозеленью». По смыслу то же самое, а звучит куда благонамереннее. Правда, продавать дома за 33,5 млн было бы сложнее.

Реклама/компания Puzzle Realty/

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей