14 августа 2022
1201
Дмитрий Синочкин

В Шушарах – школьная инспекция

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проверил школьные стройки Пушкинского района

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Г-н Линченко ездил по объектам, как положено, со свитой: с чиновниками из комитета по строительству, представителями «Водоканала», комитета по энергетике и районной администрации.

Первая «точка» - объединенный объект на Окуловской, 21. Здесь ГК «Лидер Групп» строит комплекс, совмещающий начальную школу (200 мест, 8 классов) и садик (150 мест, 8 групп). Общая площадь – 11 000 кв.м. Строители должны были сдать объект во втором квартале, сейчас готовность – 80%. Причина – задержки с подключением сетей водоснабжения. Реальные сроки ввода не называют.

Второй пункт инспекции - стройплощадка школы на 1650 мест с двумя бассейнами. Объект площадью 36,5 тысяч кв.м на Школьной улице также строит одна из структур ГК «Лидер Групп». Плановый срок ввода – лето 2023-го, готовность – 35%. И здесь тоже проблемы с водоснабжением: строительство сетей еще даже не начато.

Школу на 1925 мест (более 40 000 кв. м) на Новгородском проспекте возводит СК «Дальпитерстрой». Срок ввода в эксплуатацию - 4 квартал 2022 года. Генеральный директор СК «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров пообещал «Пригороду», что компания закончит работу в сентябре, и уже в этом году школа примет учеников. (Скорее всего - со второй четверти).

Пока в Шушарах сохраняется острый дефицит социальных объектов: социалка не успевает за темпами ввода жилья и заселением новых кварталов.

Последним пунктом визита стала школа на 1375 мест в Пушкине, на Промышленной улице. Компания «КВС» планирует получить разрешение на ввод в августе.

Строительная готовность - 95%. завершаются работы по устройству внутренних инженерных сетей, идет отделка, монтаж сантехники, благоустройство территории.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей