11 августа 2022
1548
Дмитрий Синочкин

Раздача праздничных слонов

В Рощино, в отеле «Райвола», наградили лучших строителей Ленобласти.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Коллеги говорят, что в официальных заметках личные эмоции неуместны – да и пусть. Могу себе позволить. Потому что почти все награжденных «Пригород» знает не первый год, со многими – сотрудничает.

Звание «Почетного строителя ЛО» учреждено в этом году. И первыми его обладателями стали создатель и руководитель компании «Строительный трест» Евгений Резвов и создатель и руководитель СК «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк.

В «десятку»! Хоть год думай – выбор безошибочный. Леонид Кваснюк, полагаю, за проект ЖК «Новогорелово», Евгений Резвов – за комплексный проект «NEWПитер» в Новоселье. Ну и по совокупности заслуг, конечно. Строители «гонорис кауза».

А «человеком года» по версии объединения «ЛенОблСоюзСтрой» стал гендиректор «Строительного треста» Беслан Берсиров. И опять – безупречный выбор.

Лучшим налогоплательщиком признали ГК «Арсенал Недвижимость», приза за неукоснительное соблюдение сроков удостоилась «Гатчинская Строительно-монтажная компания». (Это генподрядная фирма: IQ-Гатчина, ЖК «Юттери», школа в микрорайоне «Аэродром» и т.д.).

 За наилучшие показатели отмечены компания «Мавис», «Полис Групп» и Группа ЦДС; за социалку – «Газпромбанк-инвест девелопмент» и «Ленстройтрест». Завершение проблемной стройки удалось Группе ПИК, в благоустройстве отличилась фирма «Сэтл Сити».

 В эксплуатации построенного заслужила приз компания КВС; комплексное развитие территорий – «конек» «Строительного треста». Награды «За общий вклад» удостоилось СМЭУ «Заневка. (Фирма не на слуху у широкой публики; эта команда занимается инженерными сетями и сооружениями в Заневском ГП).

 И, наконец, АО «СевНИИ Гидротехники и мелиорации» наградили за спортивные достижения. (Уточняем: это основной лендлорд в Новоселье; столько лет заниматься развитием непростого участка и не выпустить управление – это марафонская подготовка нужна!)

Вот такой список. Прямо не к чему придраться.

Дипломы и граждане также получили специалисты и руководители областных комитетов и управлений, причастных к строительству. И мы их труд тоже ценим и уважаем. Но все-таки они (без обид, пожалуйста) – из служб обеспечения и тыла. А строители – те, кто перечислен выше.

Вручал призы, дипломы и грамоты зампред правительства ЛО Евгений Барановский. После раздачи наград праздник перешел в безыдейную фазу, как и положено строителям.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей