05 июля 2022
1265
Дмитрий Синочкин

Сбербанк даст денег на Univer City

Холдинг Setl Group и Сбербанк заключили договор на финансирование строительства первых двух корпусов ЖК Univer City в Пушкинском районе (Шушары). Сумма кредита составит 5,5 млрд рублей.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Продажи в комплексе открылись в июне. Стоимость студии – от 3,9 млн рублей, «единички» - от 4,95 млн.

Малоэтажный (до четырех этажей) квартал строится на землях, ранее принадлежавших совхозу «Детскосельский», в Шушарах. Участок площадью 43 га ограничен Муромской улицей, Колпинским шоссе и рекой Славянкой.

По предварительным данным, здесь будет построено около 200 000 кв.м жилья. Первый этап включает в себя 12 корпусов продаваемой площадью 170,5 тыс. кв. м.

Первый дом (корпус 3) застройщик планирует сдать в IV квартале 2024 года, второй (корпус 4) - в I квартале 2025 года. В первой очереди также запланированы школа на 825 мест и 2 детских сада на 220 мест каждый.

Малоэтажные проекты автоматически повышают статус любой локации, идет ли речь о Парголово, Стрельне или Шушарах.

«Районы активной застройки не сразу становятся благоприятным местом для жизни, - говорит генеральный директор СК «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров. – Но постепенно подтягивается социалка, налаживаются транспортные связи.

И вместе с этим повышается капитализация квартир эконом-класса, которые первые обитатели новых районов приобрели за минимальную стоимость. Такие вложения в перспективных кварталах можно рассматривать как долгосрочные инвестиции».

«Малоэтажное строительство – это не мода, а долгосрочный тренд, - уверена Наталья Осетрова, руководитель проекта города-курорта Gatchina Gardens. – Интерес к таким проектам дополнительно усилился в период пандемии. Потому что малоэтажка – это безопасность, комфорт и зелень, то есть ориентация на здоровый образ жизни.

Но и в долгой перспективе понятно, что тянуть этажи вверх в погоне за сиюминутной выгодной – так себе стратегия. Тем в более в России. У нас многие позиции дефицитны, но уж пространства точно хватает».

Название ЖК Univer City обусловлено тем, что неподалеку, также на землях «Детскосельского», запланировано возведение кампуса для петербургского Университета.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей