07 мая 2022
2597
Дмитрий Синочкин

«Сувантоярви», второе издание

Открылись продажи в коттеджном поселке Suvantojarvi Life. Это вторая очередь КП Suvantojarvi предпринимателя Артема Чеснокова.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Первый проект на получился вполне успешным. Хотя начинался не без проблем: «девичья фамилия» проекта Suvantojarvi – «Волны и Сосны», в 2015 году он затевался под маркой известной компании «АйДаДом», затем Luonto.

Оба застройщика канули в безвестность; развод пошел проекту на Суходольском озере на пользу.

В первой очереди было заявлено более 200 домовладений. По информации сайта Zagorod.ru, в декабре 2021 года в продаже оставались считанные наделы.

Поселок Suvantojarvi Life находится по соседству; судя по карте, от озера его отделяет другой коттеджный проект – «Удальцовские поместья».

Всего в КП Suvantojarvi Life предусмотрено 55 наделов, статус – для дачного строительства. Участки площадью от 10,53 до 16 соток, цена – от 210 тыс. рублей за сотку. (От 2,585 до 3,36 млн рублей за участок).

 В пакет коммуникаций входят электричество, магистральный газ, водоснабжение от собственной скважины, система пожаротушения с гидрантами.

Все сети проходят по границам наделов. Инженерия оплачивается отдельно, инфраструктурный платеж составляет 250 тыс. рублей. Цены вполне рыночные, по мере развития поселка стоимость участков, скорее всего, подрастет.

До КАД – 75 километров по трассе «Сортавала». Поблизости – деревня Удальцово, учреждения, магазины и аптеки проще искать в Сосново или в Запорожском.

Вполне благополучная репутация первой очереди, по-видимому, будет способствовать реализации участков во второй.

Суходольское озеро – водоем неплохой, но уж слишком густонаселенный: хватает и лодок, и рыбаков, и гидроциклов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей