05 мая 2022
1724
Дмитрий Синочкин

Стимул для школяров

Школа на 640 учеников в поселке Новогорелово официально сдана в эксплуатацию.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на ввод объекта. Учеба начнется, как и положено, 1 сентября 2022 года. В апреле администрация начала запись будущих школяров.

Четырехэтажную школу построила компания «ЛенРусСтрой». Общая площадь здания – 16 800 кв. м. Проект профинансирован в рамках программы «Стимул». Муниципальный контракт был заключен в 2020 году, на сумму 620 млн рублей.

В новой школе, кроме классов, разместились два спортзала, актовый зал, столовая и пищеблок полного цикла, медкабинет, библиотека, читальный зал и книгохранилище.

Рядом – спорткомплекс: футбольное поле, площадки и т.д. 

«ЛенРусСтрой» - основной девелопер на этой территории, расположенной у пересечения Красносельского и Волхонского шоссе. Компания возводит здесь ЖК «Новое Горелово»: на территории 44,6 га построены 12 многоэтажных корпусов высотой 12–16 этажей. В них будут проживать около 12 700 человек. Строительство завершается в 2025 году.

В 2021 году здесь открылась школа на 550 учеников, работают два детских сада -  на 260 и 280 мест. Новоселы сетуют на недостаточность медицинских услуг; застройщик передал администрации Ленобласти участок под строительство поликлиники.

Поселок городского типа Новогорелово появился на карте Ленобласти в 2011 году. Довольно редкий случай: создание нового населенного пункта по инициативе СК «ЛенРусСтрой» прошло все положенные процедуры и было подтверждено постановлением правительства РФ.

По мнению «Пригорода», руководители СК «ЛенРусСтрой» - отчасти «визионеры». В хорошем смысле. Они, как и все строители, тоже думают о рублях и метра.

Но при этом умудряются заниматься «логистикой повседневности» (перемещениями обитателей ЖК), чтобы оптимально спланировать квартирографию.

Думают о том, как использовать паркинги, когда (если) получат более широкое распространение беспилотные автомобили...

«Пригороду» такая позиция нравится.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей