26 апреля 2022
1948
Дмитрий Синочкин

Школа при Аэродроме

В Гатчине, в микрорайоне «Аэродром» построят школу на 1175 мест.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Областной Комитет госстройнадзора выдал разрешение на строительство объекта. Строить будет местный подрядчик – ГМСК («Гатчинская монтажно-строительная компания»).

ГМСК, по данным официальной отчетности – вполне серьезная компания, с оборотом в 1-1,5 млрд рублей. Контракт на строительство  заключен на 876 млн рублей. Сдать школу планируют в конце 2024 года.

1175 учеников - это если они будут учиться в одну смену. Всего в школе будет 47 классов. В четырехэтажном здании общей площадью 18,6 тыс. кв.м разместятся также залы и помещения для кружков, библиотека и комнаты отдыха. Предусмотрены спортивный и медицинский блоки, на прилегающей территории - беговые дорожки и спортплощадки.

Жители микрорайона «Аэродром» и прилегающего к нему ЖК «Речной» в пос.Малые Колпаны – всего здесь постоянно живут более 20 тыс. человек - давно сетуют на нехватку образовательных учреждений. Даже писали петиции.

Впрочем, эта проблема остается довольно острой для Гатчины в целом, а не только для районов новой застройки. Особенно неудобно получается после присвоения Гатчине статуса «региональной столицы». Ну, не с обозом же в Петербург идти учиться...

 

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей