28 января 2022
2215
Дмитрий Синочкин

Цены идут в горку

В КП «Сосновские горки» с 1 февраля цены на участки без подряда вырастут с 90 000 до 110 000 рублей за сотку.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Поселок находится в Приозерском районе, в 50 км от Петербурга, рядом с известным курортом «Игора». До станции «Сосново» - 20 минут пешком.

Территория застройки – 54 га – поделена на 335 домовладений, статус земли ИЖС. Продано около 100 наделов, часть – с подрядом. В проекте есть предпочтения по архитектурному стилю: застройка будет в основном деревянной, в стиле «шале», «кантри», или «под дерево».

 Продажи начались в октябре 2020 года. Как отмечает девелопер проекта, председатель Совета директоров «1-й Академии недвижимости» Дмитрий Новосельцев, темпы реализации участков обгоняет темпы строительства инженерных сетей и дорог: «Покупатель доверяет застройщику, поэтому готов приобретать участки в «чистом поле». (Добавим: и учитывает, что цены, видимо, будут расти – «Пр.»).

Инженерия: централизованный водопровод, 15 квт электричества, оптоволоконный кабель. По границе поселка проходит газопровод; ТУ получены, решение о газификации участков будут принимать собственники. Инфраструктурный платеж не зависит от площади участка и остался неизменным – 600 000 рублей.

Новый поворот в судьбе проекта может быть связан с широко разрекламированным решением Оргкомитета FIA «Формула-1» в 2023 году провести один из этапов популярнейшей гонки на автодроме «Игора Драйв».

Любители сугубо уединенного отдыха могут недовольно поморщиться: толпы туристов, треск моторов... С другой стороны – престиж и серьезные вложения в транспортную инфраструктуру локации, повысится насыщенность прилегающих зон коммерческими объектами.

Местные уже оценили: на «Игоре» есть не только ресторанчики и кафе, но и, к примеру, медицинский центр «Согаз».

В декабре 2021 года КП «Сосновские горки» получил престижную риэлторскую премию «Каисса» в номинации в номинации «Лучший девелоперский проект на рынке загородной недвижимости Ленинградской области».

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей