30 ноября 2021
2107
Дмитрий Синочкин

Южный демпинг

Компания «Армада» вывела в продажу участки в коттеджном поселке «Воронино Парк».

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Поселок строится в Лопухинском СП Ломоносовского района, от КАД – 40 км по Гостилицкому шоссе. Ближайшие деревни – Воронино и Лопухинка; рядом находится коттеджный поселок «Лубенская долина» на 280 домовладений.

Территория под застройку - 29 га. Наделы со статусом ДНП реализуются без подряда, площадь – от 6 до 12 соток. Из коммуникаций - электричество мощностью 15 кВт, напрямую от «Ленэнерго». Застройщик обещает асфальтированный подъезд, детскую площадку и КПП со шлагбаумом.

Участки продаются по 30 000 за сотку: от 180 000 до 360 000 рублей за штуку.

Из достопримечательностей: неподалеку находится заброшенная усадьба «Воронино». Но это скорее для любителей «заброшки»: на неподготовленного человека руины могут произвести удручающее впечатление. В ассортименте – лесок, в 6 километрах – Лубенское озеро.

Группа «Армада» - вполне серьезный девелопер. В активе застройщика – поселки «Графская Славянка», «Графская усадьба», «Коркино», «Южный Парк», «Фазенда» и др.

Естественный вопрос: а отчего так недорого? По данным КЦ «Петербургская недвижимость», средняя цена сотки в поселках «для сезонного проживания» в Ломоносовском районе – около 70 000 рублей. Возможно, застройщики что-то знают об ограниченности реального спроса?

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей