15 ноября 2021
1541
Дмитрий Синочкин

Всеволожский "букет"

История СНТ «Северная Жемчужина» обрастает новыми уголовными делами.

 

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

В Следственном комитете РФ прошел очередной прием граждан. Информация об этом опубликована на странице СК РФ «Вконтакте»

В центре внимания оказались нарушения в СНТ «Северная Жемчужина» и ЖК «Барская усадьба», Драка в садоводстве превратилась в покушение на убийство; незаконная установка шлагбаума на въезде – в самоуправство. (Подробнее см. здесь).

«Шесть часов столичные следователи опрашивали потерпевших, вникали в «ужасы нашего городка, - пишет один из садоводов. – Говорили, что такого не может быть».

Руководитель Следственного управления СК РФ Сергей Сазин также сообщил о ходе следствия по ЖК «Барская усадьба» в Агалатово (см. здесь) и заявил, что дополнительному изучению также подлежат дела, в которых чиновников подозревают во взятках. В ходе встречи прозвучала фамилия бывшего председателя областного Комитета госстройнадзора Дмитрия Лобановского. Экс-чиновника обвиняют в «злоупотреблении полномочиями». (См. тут)

Этими эпизодами также будут заниматься следователи СК РФ. Председатель СК России Александр Бастрыкин велел обобщить сведения о правонарушениях в сфере долевого строительства в регионе.

Следующая встреча, с отчетом о ходе расследования, пройдет в конце декабря.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей