10 ноября 2021
1307
Дмитрий Синочкин

AquaDolce с подрядом

В поселке AquaDolce на Комсомольском озере часть наделов на первой линии будет реализована с подрядом.

Мобильная версия для смартфонов и планшетов

Девелопер проекта – компания «Вилла Эксперт». Поселок строится на перешейке между Комсомольским и Отрадным озерами, недалеко от трассы «Сортавала». Территория застройки – 36 га, до КАД – 96 км

Для «подрядного» квартала определены наделы на первой линии, ближе к озеру. Сейчас идет разработка типовых проектов и выбор подрядчика. Домы (предварительно – каркасные) будут строиться в едином архитектурном стиле, площадь – от 100 до 170 кв.м.

«Участки с подрядом на строительство мы стали предлагать относительно недавно, и уже видим интерес покупателей к этому предложению. По нескольким прошедшим сделкам идут переговоры с клиентами о строительстве дома», - говорит соучредитель компании «Вилла Эксперт» Данил Барышев.

Спрос на участки с подрядом растет: клиенты заинтересованы сэкономить время и не хотят влезать в неизбежные хлопоты, связанные с частным строительством. Дополнительный аргументом служит рост цен на строительные материалы и работы: конечно, есть резон зафиксировать сумму в договоре. В сентябре-октябре Росстат зафиксировал стабилизацию цен на часть материалов (ОСП-плиты, обрезная доска и пр). Но никто не знает, надолго ли.

Решение организаторов AquaDolce – нетривиальное. Доля сделок с готовыми домами и продажи участков с подрядом зависит от удаленности: чем дальше от города – тем меньше. Так что по мере реализации проекта будет тестироваться и эта закономерность.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей