17 апреля 2021
1743
Дмитрий Синочкин

Радужный аноним

Корпус 6.2 ЖК «Радужный» будет достраивать анонимный инвестор.

 
Неразглашение названия компании (или имени физического лица) – одно из ключевых условий контракта.
Корпус 6.2 готов на 70%, сообщает NSP. В нем 430 квартир, продано 415. Комплекс «Радужный» строится во Всеволожском микрорайоне «Южный».
Его возводила компания «Главстройкомплекс», учрежденная бывшим вице-губернатором региона Николаем Пасядой. В шести корпусах продано около 1400 квартир.
 В 2018-м в отношении застройщика была начата процедура банкротства. С Николая Пасяды банк «Уралсиб» пытается взыскать более 1 млрд рублей.
Последние несколько лет администрация пытается искать разные варианты для завершения комплекса. Ситуация осложнена тем, что и среди дольщиков нет единства, и позиция федерального Фонда защиты прав дольщиков не раз менялась.
Два дома достроила компания «Гарантъ»: корпус 6.1 на 287 квартир и корпус 6.6 на 382 квартиры
Техническим заказчиком выступает «дочка» администрации региона – АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти». В апреле начнется подготовка площадки, строительство планируют завершить до конца года.
В составе ЖК есть еще корпус 6.5 (285 квартир, продано 102, готовность 6%); корпус 6.7 (195 квартир, реализовано 172, готовность 40%); на месте корпуса 6.3 –пустой участок, заключён один ДДУ.
Еще один объект, брошенный ГСК - ЖК «Галактика» в Девяткино. Его будет завершать Группа компаний ПИК.
По сообщениям СМИ, в отношении Николая Пасяды были возбуждены уголовные дела по нескольким эпизодам «злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности».
А вот по компании «Петрострой» сразу начали с мошенничества, хотя сроки задержки по договорам были меньше.
То ли играют роль старые связи г-на Пасяды, то ли правоохранители решили продемонстрировать новый подход к проблеме жилищного строительства.
Внимание: название комплекса «Радужный» в материале не имеет отношение к пропаганде ЛБГТ.  Хотя некоторые дольщики с этим не согласны.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей