22 января 2021
1612
Касимов Халмурат

В Терийоки, в номера!

В Зеленогорске появится апарт-отель бизнес-класса. Компания «Сенатор» купила один из корпусов санатория «Северная Ривьера».

По экспертной оценке, здание на Приморском шоссе с участком 1,6 га могло стоить около 400 млн рублей. Площадь 13-этажного корпуса – 11 732 кв.м. В нем после реконструкции разместятся 243 апартамента. На этажах предусмотрены индивидуальные кладовые, на первом - лобби с консьерж-службой и зона отдыха. В цоколе обустроят ресторан и тренажёрный зал. На придомовой территории разместятся зона для занятий йогой, тренажерная площадка, а также детская и волейбольная площадки. Для авто возведут трёхуровневый гараж.

Застройщик обещает закончить ремонт во втором квартале 2022 года. Апартаменты будут сдавать с чистовой отделкой, часть юнитов - с меблировкой. Цены: от 3,4 млн до 12,7 млн рублей. Правда, пока помещения можно купить лишь по предварительному договору.  Но к марту девелопер обещает зарегистрировать помещения в кадастре, после этого можно будет оформлять прямые договоры купли-продажи.

Место – козырное: сосны, 150 метров до залива.

Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers International, полагает, что апартаменты здесь будут приобретать скорее для собственного проживания, чем для сдачи в аренду и извлечения доходов.

Пока неясно, будет ли апарт-отель сертифицирован как гостиничный объект, на сколько «звезд»; будет ли в нем работать управляющая компания. (Без этого собственники не смогут сдавать номера в аренду – такие проблемы могут возникнуть, например, у владельцев юнитов в комплексе «Светлый мир» в Сестрорецке).

Холдинг «Сенатор» также строит в Курортном районе ЖК «Мариоки» (в Молодежном) и ЖК «Курортный» (в Зеленогорске).

«Пригород» недавно публиковал материал о курортной недвижимости: «Бизнес-класс: ставка на рекреацию». .

Мы согласны с аналитиками из Knight Frank: именно этот формат после пандемии может стать самым востребованным. Успех таких проектов, как «Русские сезоны» и высокая оценка экспертами МФК Gatchia Gardens подтверждают эти предположения.

Судя по откликам в соцсетях, местные жители не в восторге от появления нового объекта. Они полагают, что нагрузка на инфраструктуру Зеленогорска увеличится, а вот возможности недорогого отдыха, наоборот, сократятся.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей