16 сентября 2020
1171
Дмитрий Синочкин

Свободные Пески

В условиях высокого спроса девелоперы начинают активнее выводить в продажу участки с подрядом и готовые дома. Раньше старались не рисковать.

В поселке Пески Аннинского ГП строится коттеджный комплекс Liberty Village.

Проект реализует частный девелопер. Комплекс небольшой, рассчитан всего на 25 индивидуальных домовладений. Нечастый случай: участки продаются только с подрядом. Можно купить и готовый. Наделы небольшие – по 6 соток. Статус земли – ИЖС. Дома площадью 185 кв.м каждый выдержаны в едином архитектурном стиле и сдаются с чистовой отделкой, мебелью и бытовой техникой. Стоимость каркасного дома с участком – 7,5 млн рублей. Несколько домов уже построены.

На каждый коттедж выделяется по 15 кВт электричества. Около каждого коттеджа появится открытая парковка. Застройщик обещает, что вся территория КП Liberty Village будет огороженной, а на въезде будет установлен шлагбаум.

Здесь есть нюанс: если ИЖС, значит, Liberty Village находится в составе населенного пункта. И проезды, и дороги в нем, скорее всего, муниципальные. Могут возникнут  вопросы: а вправе ли девелопер огораживать часть территории? Или кто-то из жителей вдруг не захочет платить за уборку и содержание дорог: есть муниципалитет, пусть он и убирает… Схема управления не обозначена.

Социальные учреждения и коммерция есть в Аннино, Новоселье и Красном Селе. От КАД – 6 километров. По местоположению и набору опций, поселок предназначен для постоянного проживания. Например, для семьи «расширенного состава», которой в городской «трёшке» стало тесновато.

Настораживает отсутствие информации по водоснабжению. Если каждому бурить индивидуальную скважину – может обойтись недешево: на южном направлении водоносные пласты могут залегать и на 100 метрах. (Конкретно в Песках, по данным соцсетей, - 84 метра).

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей