24 апреля 2020
1220
Дмитрий Синочкин

Академический дебют

Четыре участка проданы в коттеджном комплексе «Разметелево». Продажи здесь открылись в марте.

 

Это очень неплохой результат, учитывая сложные внешние обстоятельства. «В марте еще фактически не было дорог, и даже пройти к участкам стало весьма непростой задачей, — говорит Дмитрий Новосельцев, председатель совета директоров компании “1-я Академия недвижимости”. — Вся первая очередь была перекопана под укладку труб водопровода и газопровода». Однако покупателей это не смутило.

23 марта здесь начато строительство внутриквартальных проездов. Завершены работы по укладке газопровода и водопровода.

Территория поселка относится к землям населенных пунктов, статус — ИЖС; наделы площадью 8–10 соток продаются от 120 000 рублей за сотку. Первым 10 покупателям застройщик предоставляет 10-процентную скидку.

Разовый взнос за инженерную инфраструктуру (газ, вода, 15 кВт, оптоволоконная связь, внутриквартальные дороги) составляет 800 000 рублей и от площади участка не зависит.

К лету застройщик обещает завершить сети и дороги. Коттеджный поселок на 260 домовладений — часть комплексного проекта. Здесь также появятся малоэтажные дома (около 80 000 кв.м) и общественно-деловая часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами. Планом также предусмотрены детский сад и школа на 525 мест.

При покупке участков можно будет использовать материнский капитал.

От Петербурга до Разметелево — 25 километров.

Успешно идут продажи и в другом проекте застройщика — поселке «Город-Сад» в Левашово. Небольшие (4–7 соток) участки стоимостью от 1 млн рублей вызвали особенный интерес после обвала рубля и заявления президента о том, что доход по депозитам будет облагаться налогом. Граждане спешат вкладывать тающие рубли в землю…

За три недели апреля в поселке «Город-Сад» реализовано 10 участков. Он находится в четырех километрах от КАД, входит в состав Выборгского района СПб. Категория — земли поселений, вид использования — под садоводство. Всего в поселке 71 участок, в пакет коммуникаций входят газ, электричество, водопровод, центральная канализация. Построены внутрипоселковые проезды, сделан дренаж. Заключены и оплачены договоры с Водоканалом. Электричество (15 кВт) уже проведено к участкам, получены техусловия на газо- и водоснабжение и канализацию.

Компания «1-я Академия недвижимости» реализует дома и участки в нескольких поселках: «Город-Сад», «Коркинские просторы», «Разметелево», «Солнечное», «Сосновские горки», «Дружное».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей