16 марта 2020
978
Румянцев Алексей

Эксперты «Полис Групп»: Спрос на жилье на фоне мировых событий вырос на 7-10%

Ослабление курса рубля из-за обвала нефти, а также мировая паника из-за коронавируса, приводит покупателей на рынок недвижимости, - констатируют эксперты. В результате, спрос на жилье растет.

«Падение финансовых рынков, когда валюту уже покупать поздно, приводит покупателей на рынок недвижимости, только за последние недели мы фиксируем увеличение спроса на квартиры уже на 7-10%», - рассказала директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп» Ольга Ульянова.

По ее оценкам, в первую очередь, это связано с тем, что все граждане, которые находились в процессе выбора квартир, а также планировали покупку в ближайшие месяцы, быстро решают свой жилищный вопрос на фоне сложившейся ситуации.

Стоит отметить, что сейчас поставщики стройматериалов и импортных комплектующих постепенно повышают цены. К такому шагу готовятся и застройщики, отмечает Ольга Ульянова. Кроме этого, росту цен на жилье будет также способствовать и повышенный спрос. «Любая нестабильность приводит граждан в нашей стране на рынок недвижимости - сейчас квадратные метры рассматриваются скорее даже не с точки зрения доходной недвижимости, а с точки зрения сохранения средств», - заключила эксперт.

Однако, по ее словам, панике поддаваться все же не стоит - паника только разогревает рынок, что невыгодно ни покупателям, ни застройщикам. Выбор квартиры должен быть осознанным.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей