12 марта 2020
1638
Дмитрий Синочкин

Разметелево — в «льготном» перечне

В поселке Разметелево открылись продажи участков ИЖС от компании «1-я Академия недвижимости».

В первой очереди КП «Разметелево» размежеваны и поставлены на кадастровый учет 72 участка.

Территория застройки относится к землям населенных пунктов; наделы площадью 8–10 соток продаются от 120 000 рублей за сотку. Впрочем, первым 10 покупателям застройщик обещает 10-процентную скидку.

Единовременный взнос за инженерную инфраструктуру (газ, вода, 15 кВт, оптоволоконная связь, внутриквартальные дороги) составляет 800 000 рублей и от площади участка не зависит.

Компания-застройщик также подала заявку на аккредитацию проекта в Россельхозбанке.  «Мы надеемся, что уже в ближайшее время для наших покупателей будут доступны льготные кредиты по ставке 2,7–3 % годовых, — говорит Дмитрий Новосельцев, председатель совета директоров компании. — Разметелево вошло в список населенных пунктов, где федеральный бюджет будет субсидировать ипотеку. Кредиты в рамках госпрограммы “Сельская ипотека” делают строительство или покупку собственного дома более доступными».

Сейчас в Разметелево заканчиваются работы по укладке водопровода, строители тянут трассу газопровода. К лету застройщик обещает завершить сети и дороги. В марте начнутся работы по бурению скважины.

Зона коттеджной застройки — часть комплексного проекта. Всего здесь на 85 га запланировано 260 домовладений ИЖС, малоэтажные дома общей площадью около 80 000 кв.м и общественно-деловая часть с торговым центром, спортивным комплексом и апартаментами. Проектом также предусмотрены детский сад и школа на 525 мест.

От Петербурга до Разметелево — 25 километров. Эксперты рынка отмечают, что последнее время покупатели все чаще обращают внимание на объекты для постоянного проживания, традиционные дачи сейчас не в тренде.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей