04 ноября 2019
890
Дмитрий Синочкин

Колпино притягивают к Петербургу

Смольный озаботился транспортными связями городов-спутников. Новые трассы сделают более комфортной жизнь новоселов и старожилов.

Готовятся документы для транспортной развязки в Колпино, на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе. Она будет многоуровневой, с зоной разделения движения между полосами. Власти также планируют расширить Петрозаводское шоссе на участке от Советского проспекта до Вознесенского шоссе. Вдоль этой трассы город намерен запустить трамвайную линию от станции метро «Рыбацкое» до Колпино. В самом Колпино строится транспортное звено, связывающее Петрозаводское шоссе и Софийскую улицу с Вознесенским шоссе.
Кроме того, Смольный именно в Колпино будет приобретать жилье для очередников. «СПб Реновация» продаст городу 114 одно- и двухкомнатных квартир в ЖК «Новое Колпино». Общая стоимость контракта превышает 385 млн рублей. Заработать на госконтрактах сложно: город покупает жилье близко к себестоимости. Однако участие государства снижает риски для других покупателей.
ЖК «Новое Колпино» возводится на территории бывшего поселка Красный Кирпичник, в северной части Колпинского района. Первая очередь (пять девятиэтажек) сдана в 2017 году, вторая строится.
В рамках второй очереди на участке 50 (по Загородной улице) строят дом на 322 квартиры; общая площадь жилых помещений — 14 053 кв.м. На участке 51 будет построен корпус площадью 36 600 кв.м. В нем запланирована 591 квартира, общая площадь жилых помещений — 23 605 кв.м. На соседнем участке возведут дом на 312 квартир (общая площадь жилья — 13 557 кв.м). В четвертом корпусе разместятся 797 квартир; площадь жилья — 29 443 «квадрата».
На первых этажах жилых зданий разместятся коммерческие объекты, которые позволят жителям решить бытовые вопросы, не покидая квартала. Прилегающие территории и внутренние дворы будут благоустроены.
Квартал, включенный в городскую программу развития застроенных территорий, ограничен Загородной улицей, двумя проектируемыми магистралями и Балканской дорогой.
До войны здесь находились небольшой кирпичный завод и поселок. В конце 1980-х завод приобрело предприятие «Победа-Кнауф», в 1987-м жилые дома расселили.
Реализация госпрограммы предусматривает, что часть квартир передадут для расселения жителей ветхих домов в соседних кварталах. В этом году, к облегчению всех участников процесса, действие программы было продолжено еще на 10 лет.
В проект планировки территории, прилегающей к ЖК «Новое Колпино», включены школа на 825 учеников и пять детских садов общей вместимостью 960 мест. В новом микрорайоне появится поликлиника, которую построят за счет бюджета.
В Колпино также расположены ЖК «Капитал Классик», «Юттери», «Новая Ижора», «Огни Колпино» и другие.
Метро здесь нет, но улучшение транспортных связей с Петербургом, несомненно, будет способствовать популярности здешних новостроек.

 

Место
Колпино, между Загородной улицей и Балканской дорогой.
Участок 36 га — земли населенных пунктов, разрешенный вид использования — жилищное строительство.
От метро «Рыбацкое» — около 10 км на авто (от центра Колпино — минут 10). От остановки «Понтонная» ходят многочисленные маршрутки.
 Квартирография и цены
Студии: 21,05–39,51 кв.м, от 1,5 млн до 2,9 млн рублей.
Однокомнатные: 30,11–52,68 кв.м, от 1,845 млн до 3,9 млн.
Двухкомнатные: 45,01–67,12 кв.м, от 3,3 млн до 4,99 млн.
Трехкомнатные: 62,38–74,75 кв.м, от 4,49 млн до 5,6 млн.
Четырехкомнатные: 87,12–88,7 кв.м, от 6,01 до 6,56 млн.
Квартиры сдают с полной отделкой «под ключ».
Конструктив
Корпуса возводятся по монолитно-кирпичной технологии.
Инфраструктура
Застройщик планирует сформировать в квартале собственную социально-бытовую и коммерческую инфраструктуру с детским садом и школой. Первый детсад и кабинет врача общей практики открыты 2 сентября 2019 года. Их застройщик возвел за собственный счет и передал городу. Здесь также разместят зоны отдыха, спортивные площадки, места для проведения досуга. Предусмотрено комплексное озеленение.
Схема продаж
Жилье реализуется по ДДУ, в соответствии с требованиями 214–ФЗ, с госрегистрацией договоров. Доступны рассрочка от застройщика (в нескольких вариантах) или ипотека от всех основных банков, в том числе — с субсидируемой ставкой. Также застройщик предлагает несколько вариантов трейд-ина: покупатель может обменять свое старое жилье на новую квартиру от «СПб Реновации».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей