01 июля 2019
995
Дмитрий Синочкин

Горки на экваторе

В проекте «Горки-Лэнд–3» продано более половины участков.

Это третья очередь популярного проекта, который реализует компания «Лэндкей». Территория застройки входит в состав деревни Горки Гатчинского района.

До Петербурга — 20 км, добираться можно по Киевскому шоссе. От Балтийского вокзала ходят электрички, ближайшая железнодорожная станция — Старое Мозино.

В километре от поселка протекает река Ижора, по границе застройки — речка Лиговка. В двух километрах находятся песчаные карьеры деревни Корпикюля.

Первые две очереди проекта: «Горки-Лэнд–1» и «Горки-Лэнд–2» (по 260 наделов в каждом) — успешно реализованы, в продаже остались единичные участки.

В третьем из 47 наделов проданы 26. Статус земли — ИЖС, покупают участки в основном для постоянного проживания, как альтернативу городской квартире. Стоимость сотки — от 150 000 рублей.

Строительство дорог и газификация уже идут полным ходом. Планируется, что в 1 квартале 2021 года поселок будет полностью газифицирован. С дорогами справятся быстрее — до 3-го квартала 2019-го. Электричество мощностью 15 кВт подключат в середине 2020-го. Канализацию обеспечат локально-очистные сооружения. Из телекоммуникаций заявлены Интернет и телефония.

Коммуникации, за исключением газа, входят в стоимость участков. Размер платы за подключение газоснабжения рассчитывается в индивидуальном порядке.

Коммерческие и социальные объекты находятся в поселках Лукаши, Пудомяги, Малое Верево и в городах Гатчина и Коммунар.

 

 

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей