06 июня 2019
1028
Дмитрий Синочкин

Порция дружбы

В коттеджном поселке «Дружное» 10 июня открываются продажи в третьей очереди.

Это 29 участков площадью 8–11 соток. Получены технические условия на газ и заключен договор на строительство газопровода. Летом здесь запланировано строительство дорог, водопровода и газопровода.
Коттеджный поселок «Дружное» расположен во Всеволожском районе Ленинградской области, в 15 километрах от КАД по Мурманскому шоссе, граничит с южной стороны с поселком Ексолово. Девелопер проекта — «1-я Академия недвижимости», у которого помимо «Дружного» есть еще 4 проекта: ДНП «Солнечное», «Коркинские просторы», «Город-Сад» и «Осиновая Роща».
Ближайший крупный населенный пункт — Разметелево (детский сад, школа, аптеки, магазины, рестораны). От Мурманской трассы — 3 километра. Рядом лесной массив с грибами и ягодами. В двух километрах от «Дружного» — большой живописный водоем. Есть общественный транспорт: автобус № 429 ходит от метро «Ладожская».
Проект стартовал в 2011 году. Общая площадь — 27,4 га, на территории располагается 260 участков площадью от 6 до 20 соток. В 2012-м начались продажи. Реализовано более 90 % домовладений. Поселок сдан, обустроен. Оставшиеся участки продаются от 115 тысяч за сотку, взнос за коммуникации — 705 тысяч рублей. В эту сумму входят: электричество (15 кВт на участок), дороги, вода, ограждение периметра и, что немаловажно, газ.
Есть и готовые варианты: дом с участком и коммуникациями — от 4,5 до 10 млн рублей. По конструктиву ограничений нет. В поселке утвержден единый регламент застройки. В соответствии с проектом благоустройства проложены дороги с покрытием из асфальтовой крошки. В поселке уже построено около 180 домов.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей