06 июня 2019
1037
Дмитрий Синочкин

Не так страшен эскроу

В мае «Строительный трест» открыл продажи в строящихся лотах 8 и 9 жилого квартала «NEWПИТЕР» в поселке Новоселье.

Это два идентичных 9-этажных кирпичных жилых дома. Каждый рассчитан на 259 квартир от одной до трех комнат. Минимальная площадь квартиры составляет 39,4 кв.м, максимальная — 85 кв.м. Студий здесь нет — как и в других проектах «Строительного треста». Суммарная реализуемая площадь домов составляет 32,8 тыс. кв.м. Сейчас на объектах идут активные строительные работы. Квартиры продают с применением эскроу-счетов, открытых в банке «Санкт-Петербург». Минимальная цена квадратного метра составляет 80 тыс. рублей.
«В офисе продаж клиент подписывает договор долевого участия, а затем едет в банк к своему эскроу-агенту и открывает там два счета: текущий и эскроу. Затем покупатель привязывает текущий счет к эскроу-счету», — поясняет Сергей Степанов, директор по продажам «Строительного треста». После этих процедур дольщик может оформить ипотеку в том банке, который выбрал. Затем ему снова нужно приехать в офис застройщика с пакетом документов. ДДУ проходит регистрацию в Росреестре, после чего денежные средства клиента и ипотечного банка зачисляются на эскроу-счет,
где и хранятся до регистрации права собственности на первый объект в новом доме. Непросто, но надежно.
Ипотеку в этих корпусах предоставляют банки ВТБ и «Санкт-Петербург».
В проекте реализована концепция «Двор без машин», предусмотрено наличие колясочных для хранения вещей и современных игровых площадок. Из новых опций: открытые террасы, пользоваться которыми смогут все жители домов. Они будут оборудованы на кровле пристроенных коммерческих помещений. Застройщик полагает, что террасы помогут формированию добрососедских отношений в ходе дружеских посиделок.
Ввод в эксплуатацию этих двух зданий назначен на IV квартал 2020 года.
Жилой квартал «NEWПИТЕР» строится в поселке Новоселье, на границе с Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 000 кв.м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей в квартале будет создана социальная инфраструктура: спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машино-место на каждую квартиру.
В 2018 году «NEWПИТЕР» был признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду «КАИССА» как лучший областной проект комплексного освоения территории.

К сведению

Объединение «Строительный трест» — лидер кирпичного домостроения Петербурга. За 27 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано около 130 объектов общей площадью более 2,3 млн кв.м.
 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей