30 апреля 2019
907
Дмитрий Синочкин

Горячая «десятка»

За первый квартал проданы 10 секций в малоэтажном комплексе «Ломоносовская усадьба».
 

Комплекс строится вблизи деревни Верхние Венки (Ломоносовский район).
Восемь помещений покупатели приобрели в трех корпусах, которые были сданы в эксплуатацию в конце 2018-го. Сделки проходят по договорам купли-продажи, покупатели получают документы о праве собственности на дом и на участок.
«Каждый таунхаус в соответствии с требованиями МЭР и Росреестра зарегистрирован как отдельный жилой дом, — комментирует генеральный директор компании “Ломоносовская усадьба” Дмитрий Полунин. — В период неопределенности, когда “долевка” вроде бы уже отменена,
а по эскроу-счетам не наработана практика, предложение жилья в готовом объекте имеет определенные преимущества». Территория относится к землям населенных пунктов, сети передаются местным обслуживающим организациям.
Еще два договора заключены по секциям в корпусах, которые застройщик планирует сдать в июне.
В комплексе полностью завершены работы по газо- и водоснабжению и по энергообеспечению. Дороги внутри поселка заасфальтированы. Стоимость зарегистрированных домов (секций) — от 4,8 млн рублей.
Всего в «Ломоносовской усадьбе» будет построено 17 корпусов на 144 секции. Каждый дом продается с участком от двух до четырех соток. Площадь домовладений — от 95 до 125 кв.м. В нее не входит мансардный этаж, в котором, по желанию владельца, можно оборудовать дополнительную комнату.
Поселок расположен в 4 км от Ломоносова и в 7 км от развязки с КАД.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей