17 января 2019
1030
Касимов Халмурат

«Звездный» инвестор

Компания «Евроинвест», которую контролирует известный предприниматель Андрей Березин, взялась помочь в завершении проблемного ЖК «Созвездие» в Мурино.

ЗАСТРОЙЩИК проекта — компания «Навис». Комплекс строится на бывшей территории совхоза «Ручьи», в восьмистах метрах от метро и железнодорожной станции Девяткино. Площадь застройки — 3 гектара. В составе ЖК — три кирпично-монолитных корпуса высотой от 18 до 24 этажей.
Первая очередь ЖК введена в эксплуатацию в IV квартале 2015 года. Вторая — во II квартале 2016-го. Сдача в эксплуатацию третьей очереди на 933 квартиры изначально была намечена на середину 2015-го; четыре раза сроки сдвигались. Даже не сам застройщик, а лично губернатор Александр Дрозденко обещал измаявшимся в ожидании дольщикам, что третий корпус введут до конца 2018-го, но снова «что-то пошло не так». Теперь речь идет уже о марте 2019-го.
Перед Новым годом «Навис» и «Евроинвест» подписали договор купли-продажи «будущей недвижимости» — встроенного детского сада площадью около 4000 «квадратов». На средства от этой сделки «Навис» и станет достраивать корпус.
Предполагается закончить все работы и сдать объект в эксплуатацию до 1 марта 2019 года и до 15 апреля зарегистрировать право собственности. После сдачи дома детский сад вместе участком оформят на инвестора. Зачем нужна эта сделка г-ну Березину — непонятно. Наверное, его очень убедительно попросили. Или пообещали некие преференции на других проектах…

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей