10 декабря 2018
1092
Касимов Халмурат

«Любовь» уходит от наблюдения

Возобновляются продажи квартир во второй очереди ЖК «Силы природы» — в корпусах «Любовь» и «Счастье».
 

Суд прекратил процедуру наблюдения над ООО «Романтика» — застройщиком второй очереди ЖК «Силы природы» в Мурино.
Строительство этого проблемного объекта возобновилось весной 2018-го. Проект ведет Группа О2 (бывшая О2 Development) вместе с таинственным инвестором, название которого держат в секрете. Заодно ЖК «Силы природы» переименовали в ЖК «Ромашки» — вероятно, чтобы со сменой имени уйти от неблагоприятной кармы. Первый корпус второй очереди назвали «Любовь», второй — «Счастье».
Стоимость жилья на старте начиналась от 50 000 рублей за «квадрат». Однако в сентябре арбитраж ввел процедуру наблюдения над ООО «Романтика» по иску, поданному ООО «РР-сити» полтора года назад. Соответственно, были остановлены и продажи. Застройщик подал апелляцию, продолжая работы на объекте. В начале декабря вторая инстанция постановила прекратить процедуру наблюдения.
«Принятое судом решение позволяет нам вновь начать продажи квартир в ЖК “Ромашки”, значительно увеличить объемы и темпы работ и закончить строительство в сроки, обозначенные в разрешительных документах», — прокомментировали в компании «Романтика».
Сейчас корпус «Любовь» вырос до 11-го этажа, а под «Счастьем» завершают устройство свайного поля. Их общая жилая площадь — 69 000 кв.м. В разновысотных (15–18 этажей) зданиях будет 2470 квартир: от студий в 19 кв.м до трехкомнатных вариантов размером 77 «квадратов». Из них продано 966, остальные вскоре поступят на рынок. Генподрядчик — фирма «Управление строительством».
Застройщик первой очереди — ЖСК «Муринское–1» — находится под наблюдением с октября прошлого года, но продолжает работу в двух корпусах. Их строительство возобновилось в феврале 2018 года. Во время летнего объезда проблемных новостроек застройщик обещал губернатору Ленобласти Александру Дрозденко сдать первый корпус в конце 2018-го, а передать квартиры дольщикам — в феврале. Недавно стало известно, что сроки опять сдвинулись: первый корпус (на 718 квартир) планируют ввести в марте 2019-го, второй (на 1141 квартир) — в середине лета. Возможно, это связано с тем, что застройщику не удалось подключиться
к сетям (водоснабжения и водоотведения) компании «УНИСТО-Петросталь». Выяснилось, что резерва мощностей у соседа все-таки не хватает для «Сил природы»; теперь девелопер прокладывает сети к альтернативному источнику.
Есть и хорошие новости: в конце ноября застройщик начал подключать дома первой и второй очередей ЖК «Силы природы» к электроснабжению на постоянной основе.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей