21 сентября 2018
1093

ЖК «Черничная поляна»: хватит гадить

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти нашел в ходе проверки семь опасных веществ в стоках ЖК «Черничная поляна» в Юкках и оштрафовал застройщика – фирму «АйЭмДэ Групп» (IMD Group) .

 

Выяснилось, что сточные воды ЖК «Черничная поляна» поступали на очистные сооружения другого жилого комплекса и далее сбрасывались в безымянный ручей – приток ручья Дранишник, о чем сообщила 47 news. Химический анализ показал многократное превышение (от 5 до 122 раз) предельно допустимого содержания семи вредных веществ.

Год назад жители Юкковского поселения уже жаловались, что ЖК «Черничная поляна» сливает нечистоты  с локальных очистных сооружений прямо в лес.  Кстати, именно из-за очистных сооружений первую очередь ЖК «Черничная поляна» на 356 квартир (построена в 2013 году и заселена) до мая 2018 года застройщик не мог сдать в эксплуатацию.

До сих пор непонятна судьба второй очереди ЖК «Черничная поляна», где остаются ещё четыре недостроенных корпуса на 234 квартиры (зарегистрировано 219 пайщиков). Разрешения на строительство переоформлены на четыре ЖСК, в кооперативах успели смениться руководители и состав правлений, а инвестора нет.

По расчётам областных чиновников, на достройку комплекса требуется от 220 млн до 270 млн рублей.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей