10 августа 2018
935

За «Главстройкомплексом» велено глядеть в оба

В компании «Главстройкомплекс», реализующей два жилых проекта в Ленобласти, введена процедура наблюдения. Первую стадию банкротства арбитраж запустил по иску одной из дольщиц.

 

 

Долги застройщика, сообщил nsp.ru, составляют более 1,1 млрд рублей, обязательства перед дольщиками - 4,2 млрд рублей. 8 августа в «Главстройкомплексе» введена процедура наблюдения. Временным управляющим назначена Татьяна Козьмина. Дело будет рассматриваться в порядке, специально предусмотренном для застройщиков (параграф 7 главы IX закона о банкротстве).

В настоящее время компания «Главстройкомплекс» реализует два жилых проекта: ЖК «Радужный»  во Всеволожске и ЖК «Галактика» в деревне Новое Девяткино. В ЖК«Радужный» (на фото) из 1740 квартир продано около 80%, дольщики инвестировали в стройку около 3,4 млрд рублей. В ЖК «Галактика» из 526 квартир продано 383, дольщики заплатили застройщику около 800 млн рублей. Областные чиновники знают о проблемах строителей, ведут переговоры с банком-кредитором девелопера и с потенциальными инвесторами.

 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей