04 мая 2018
883
Дмитрий Синочкин

Весенняя диалектика

К весеннему росту интереса к загородной недвижимости Группа «ФАКТ.» подошла диалектически: в одних проектах — скидки, в других — повышение цен.

Например, в коттеджном поселке «Кавголовские холмы» объявлена скидка в 17% на участки от 10 соток.
Поселок выведен на рынок осенью прошлого года; первая очередь нарезана на 51 участок от 8 до 20 соток. Стоимость 10 соток (с электричеством 9 кВт) — от 1,4 млн рублей. Все остальные коммуникации (газгольдер, артезианская скважина, септик) — по желанию покупателя и за дополнительные деньги.
В поселке уже готова гостевая парковка и благоустроенная въездная группа. Сейчас строятся дороги с широкими внутри-квартальными проездами на территории первой очереди. Из инфраструктуры запланированы детские и спортивные площадки, по аналогии с другими поселками застройщика («Прилесный», «Кокосы»). Комплекс будет огорожен, установят единый КПП.
На 600 тысяч рублей снижена стоимость двух крупных видовых участков в КП «Отрадная бухта»: 1,7 млн вместо 2,3 млн. В сумму скидки включен бонус на подключение пакета коммуникаций: вода, электричество, строительство въезда. Предложение действительно при стопроцентной оплате.
Поселок «Отрадная бухта» расположен у береговой линии озера Отрадное в Приозерском районе, в 110 км от Петербурга. Поселок занимает 8,34 га, территория размежевана на 43 участка. Примерно половина наделов продана или зарезервирована. Сотка (если без скидок) стоит от 107 000 до 247 000 рублей в зависимости от площади и конкретного места. В первую очередь были раскуплены дорогие участки в береговой зоне. По удаленности проект, скорее, сезонный, но инфраструктура рассчитана на круглогодичное проживание.
В поселке построены подъездные дороги, организовано уличное освещение, периметр и охрана. Инфраструктура — в соответствии с локацией: детская площадка, организованный пляж, пирс и слип для катеров.
А вот в двух других проектах Группы «ФАКТ.», поселках «Кокосы» и «Любимово», в связи с «высоким уровнем готовности» в середине мая состоится плановое повышение цен. Прибавка в стоимости участков составит до 89 000 рублей, цена пакета коммуникаций вырастет на 50 000.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей