18 января 2018
813

Все возводимые дома от «Полис Групп» включены в программу ипотеки от 6%

С 17 января в России начала работу программа «Семейная ипотека с господдержкой». Все строящиеся жилые комплексы «Полис Групп» аккредитованы по этой программе.

Программа инициирована правительством РФ в декабре 2017 года для поддержки семей с детьми. По ее правилам, семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок, могут получить помощь государства в виде субсидирования ставки по ипотечному кредиту до 6%. Оператором программы выступает АИЖК (Агентство ипотечного жилищного кредитования).

 «Полис Групп» вошла в число первых компаний-застройщиков, для объектов которых доступна программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» под 6% годовых. При рождении второго ребенка льготный период по ипотечной ставке составит 3 года, третьего — 5 лет, второго и третьего — до 8 лет. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости покупаемой квартиры. Максимальный размер кредита, на который по этой программе могут рассчитывать жители Петербурга и Ленинградской области, составляет до 8 млн рублей (для остальных регионов до 3 млн рублей).

В настоящее время «Полис Групп» реализует в городе и области проекты жилых комплексов «ПаркЛэнд» (Кудрово, на фото), «Вернисаж» (Кудрово), «Краски лета» (Мурино), «Полис на Неве» (Октябрьская набережная), «Полис на Комендантском» (Глухарская улица).

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей