10 ноября 2017
880
Соколова Наталья

Группа ЦДС подписала первый договор ДУ по новым правилам

Договор долевого участия, заключенный по жилому комплексу «Муринский Посад» (корпус 3), учитывает начало работы фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Государственный компенсационный фонд создан в целях гарантии прав граждан, вложивших средства в строительство жилья. Это касается случаев, когда застройщик не выполнил свои обязательства по строительству и сдаче этого жилья. Одной из функций фонда является выплата возмещений дольщикам при несостоятельности (банкротстве) застройщиков. В ноябре Компенсационный фонд начал принимать взносы от застройщиков. Группа ЦДС одной из первых начала сотрудничество с фондом, перечислив сумму в размере 1,2% от стоимости заключенного по корпусу 3 ЖК «Муринский Посад» договора ДДУ.

Корпус 3 состоит из 10 секций высотой от 15 до 17 этажей и рассчитан на 1372 квартиры. Квартирография – от студий до двухкомнатных квартир. Под домом разместится паркинг на 198 машиномест, на территории комплекса - детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослых, наземные парковки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2020 года.

В целом ЖК «Муринский Посад» состоит из восьми домов высотой от 13 до 17 этажей, двух отдельно стоящих детских садов, школы, стадиона, нескольких паркинговых зон.

«Фонда защиты прав участников долевого строительства – хороший, правильный механизм, который позволит снизить риски покупателей жилья и повысить доверие к строительному рынку в целом. Благодаря тому, что Фонд – это государственная структура, повышается надежность и привлекательность продукта в глазах потребителей. В связи с этим, мы рады началу нашего взаимодействия», – сообщил директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев.

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей