01 ноября 2017
1201
Дмитрий Синочкин

В «Ламбери» нашли Дамблдора

В будущем году рядом с коттеджным поселком «Ламбери» откроется частная школа «Деловая волна».

Здание в английском стиле, немного напоминающее знаменитый Хогвартс, построил и предоставил девелопер коттеджного поселка. Инвестиции в строительство и ремонт школы вместимостью 200 учеников составят 250 млн рублей.
«В нашем поселке запланированы 53 домовладения. Среди владельцев есть и многодетные пары, поэтому заполняемость школы за счет обитателей “Ламбери” составит от 20 до 40%. Остальных учеников мы предполагаем набрать из соседних поселков и частных домов: на этом направлении их немало», — говорит генеральный директор «Ламбери» Алексей Потапов.
У «Деловой волны» — неплохая репутация; в Петербурге работают два подразделения — в Адмиралтейском и Приморском районах. В «Ламбери» откроется третье.
В новой школе будет 11 классов, от 16 до 18 учеников в каждом. Стоимость обучения составит от 35 000 рублей в месяц, в зависимости от классов дополнительного образования и секций. Для частных школ это — немного: в среднем стоимость обучения в таких заведениях Петербурга —
около 50 000 рублей.
Застройщик не рассматривает школу как высокоприбыльный проект. Расчетный срок окупаемости — 10 лет. Основной смысл существования школы в том, чтобы обеспечить комфортную жизнь обитателям коттеджного поселка и привлечь к нему дополнительный интерес со стороны потенциальных покупателей.
Подробнее о поселке см. в разделе «Проекты».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей