22 сентября 2017
1384
Соколова Наталья

В Рощино создается второе «Царство-Королевство»

На рынок выводятся участки в рамках проекта «Царство-королевство 2», который является второй очередью посёлка-курорта бизнес-класса «Царство-королевство».

Knight Frank St Petersburg и застройщик - ООО «Диамант-групп» подписали эксклюзивное соглашение по продаже земельных участков во второй очереди загородного посёлка-курорта «Царство-королевство», который расположен  в Выборгском районе Ленобласти, в пешеходной доступности от центра пос. Рощино (25 км от ЗСД). В проекте «Царство-королевство 2» предлагаются на продажу участки под застройку площадью от 13 до 19 соток. Все участки с инженерной подготовкой - есть центральный водопровод, газ, центральная канализация, электричество и слаботочная линия. В 150 метрах находится озеро Рощинское, вокруг – сосновый лес. Территория поселка огорожена по периметру, между участками установлены палисадниковые заборы, организованы внутрипоселковые проезды, уличное освещение, контроль доступа на территорию.

Первая очередь проекта уже реализована, она включает в себя коттеджи и сьюты, которые можно снять в краткосрочную или долгосрочную аренду. Поселок-курорт ориентирован на круглогодичное проживание. На территории расположены ресторан, YAGAYAGA Wellness Club, детский клуб-сад «Кубик-Рубик», площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис, а зимой - каток. На 7,5 га создана лесопарковая зона с прогулочными дорожками. Предусмотрена работа пунктов проката спортивного инвентаря, принадлежностей для рыбалки и отдыха (манглы и шампуры).  В 10 км от «Царства-королевства» находится горнолыжный комплекс «Пухтолова гора», в 30 минутах на машине — склоны горнолыжных курортов Коробицыно.

Как отмечает директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St Petersburg Екатерина Немченко, тренд к снижению активности на загородном рынке, начавшийся в прошлом году, продолжает свое развитие, но есть покупатели, которые хотели бы приобрести полноценную загородную резиденцию. «Такие люди, как правило, рассматривают качественные предложения в живописных местах – рядом с водоемами, в пешеходной доступности от лесных массивов, в зоне постоянного проживания», - считает она. По мнению Екатерина Немченко, покупка участков без обязательного подряда, которая в этом году активно развивается, интересна и для будущих владельцев резиденций, которые предпочитают построить дом своей мечты по собственному индивидуальному проекту, а не покупать уже готовое домовладение

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей