28 сентября 2016
1325
Соколова Наталья

ЖК «Водолей-2» станет легальным

Госстройнадзор согласился выдать разрешение на строительство уже построенного дома после того, как застройщик урегулирует имущественно-правовые споры, таким образом «самострой» станет легальным объектом.

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области утвердил мировое соглашение между ООО «ФБ Сестрорецк» и службой Госстройнадзора Санкт-Петербурга. В рамках данного соглашения застройщик – компания «ФБ Сестрорецк» обязалась урегулировать все имущественно-правовые споры, возникающие при исполнении мирового соглашения и направить до 1 августа 2017 года заявление в надзорное ведомство о выдаче разрешения на строительство жилого дома. Как сообщают в компании, тот факт, что жилой комплекс уже возведен не будет являться основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство, которое по сути должно легализовать объект, выведя его из разряда «самострой».


Жилой комплекс «Водолей-2» расположен в Сестрорецке по адресу: ул. Воскова, 12.

Это 7- этажный кирпично-монолитный дом на 150 квартир, состоящий из 7 секций. По данным застройщика, половина квартир уже продана. В комплексе представлены студии, 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с большими окнами, застекленными лоджиями и террасами. На первом этаже расположены коммерческие помещения и хозяйственные кладовые для жильцов.

Компания «ФБ Сестрорецк» входит в ГК «ФБ Группа», которая уже реализовала проект элитного жилого комплекса «Водолей».

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей