22 августа 2016
1027
Соколова Наталья

Строительство UP-квартала «Светлановский» будет продолжаться

Паника по поводу появившейся в СМИ информации о том, что Госстройнадзор отзывает разрешение на строительство UP-квартала «Светлановский», оказалась преждевременной. Сторонам удалось урегулировать вопрос о строительстве школы.

По данным застройщика - ФСК «Лидер», решение на строительство UP-квартала «Светлановский» действительно и отзываться не будет. Строительство комплекса ведется согласно графику. Сдача первого дома запланирована на IV квартал 2016 года, а завершение всего проекта – на IVквартал 2018 года. Возведение объекта ведется в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, в ходе встречи с главной ФСК «Лидер» Владимиром Ворониным была достигнута договоренность о строительстве школы на участке, где работают ФСК «Лидер» и компания «Самолет Девелопмент». Застройщики должны обсудить вопрос о совместном финансировании строительства данного соцобъекта. После решения этого вопроса компании смогут заключить с администрацией Ленинградской области соглашения, согласно которым местные власти выкупят построенное здание школы в счет уплаченных налогов. Возможно также привлечение федерального финансирования. Михаил Москвин подчеркнул, что все стороны пришли к пониманию необходимости постройки школы.

Публикации в СМИ об отзыве разрешения на строительство породили волну беспокойства среди дольщиков UP- квартала «Светлановский». Представители областного Правительство утверждают, что они контролируют ситуацию.

«Что касается претензии Госстройнадзора, мы готовы еще раз предоставить все необходимые документы по проекту и в Госстройнадзор, и в администрацию Всеволожского района, чтобы снять возникшее недопонимание», - заявил президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

UP-квартал «Светлановский» – современный жилой комплекс комфорт-класса, расположенный во Всеволжском районе на границе поселков Мурино и Бугры, недалеко от станции метро «Девяткино». На площади 10 га в ходе реализации четырех очередей будет построено пять многосекционных 12-этажных домов. 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей