27 июня 2016
1713
Соколова Наталья

В Ивангороде строится бассейн

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проинспектировал строительство здания бассейна в Ивангороде и сообщил о возможности досрочного завершения работ.

Общая площадь здания бассейна составит более 4 тысяч кв метров. Сдача в эксплуатацию объекта запланирована на конец 2017 года. На данный момент выполнен демонтаж инженерных коммуникаций, фундаментов и чаши бассейна. Завершены работы по устройству фундаментов, производятся работы по бетонированию цокольного этажа.

По словам Александра Дрозденко, этот объект является социально значимым и долгожданным для ивангородцев и если строители будут работать с опережением графика и раньше освоят выделенные на этот год деньги, то осенью региональные власти постараются изыскать дополнительные средства, чтобы быстрее достроить и открыть бассейн. Речь идет о сумме около 30 млн рублей.  

В целом же рамках госпрограммы «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области» на создание бассейна выделено 322,4 млн рублей – это средства областного и муниципального бюджетов. 

если понравилась новость - поделитесь:


Последних
новостей