Большой пролет «Содружества»
Компания «HAUS-KONZEPT Содружество» запустила крупнейшее в России производство большепролетных клееных деревянных конструкций (БКДК) и домов из клееного бруса. Официальное открытие состоится 27 сентября на территории «Ижорских заводов».
ПРОИЗВОДСТВО занимает более 20 000 кв.м, проектная мощность — 40 000 «кубов» клееных конструкций в год. БКДК используются при строительстве домов, коттеджей, мини-гостиниц, а также большепролетных сооружений — таких как ледовые дворцы, бассейны, аквапарки, торговые и выставочные центры, складские помещения.
По соотношению массы и несущей способности, эстетическим и экологическим свойствам БКДК успешно конкурируют с конструкциями из других материалов. Высокотехнологичное производство, ориентированное на глубокую переработку древесины, согласуется с заявленным в прошлом году курсом правительства РФ на то, «чтобы не гнать кругляк за границу, а заниматься его переработкой здесь». Помимо ввода нового производства в июле 2007 года компания «HAUS-KONZEPT Содружество» увеличила выпуск быстровозводимых домов до 100 000 кв.м жилья в год.
если понравилась статья - поделитесь: